Академия Геката

Объявление

Ролевая восстановлена! Игра началась! По всем вопросам обращаться сюда: 429791100.


**Администрация**

 
Паллада Оуэтт Жанна Пиджеот Деми Спиро
**Модераторы** Беата Эванс Кристофер Бримстоун
**Полезные ссылки**

   
**Правила**
**Объявления**
**Расшифровка заметок**
**Список студентов**
**Вакансии**
**Бланк анкеты**
**Сюжет**
**Фото-радикал**
**Tektek аватары**
 **Реклама**
 
      
Логин: РекламЭ, пароль: 7777
**Реклама Академии Геката**
**Место для вашей рекламы**





**Гостям**
Заходите, регистрируйтесь, мы будем рады ВСЕМ! (Убедительная просьба, если ваш персонаж студент, то регистрируйте его ТОЛЬКО под ФАМИЛИЕЙ)
**Коротко о главном**
Наступил понедельник - первый учебный день!! Утро, просыпаемся, идем завтракать и собираемся на уроки ^_~
**Время и погода**


Дата: 1 сентября
Время:утро(7:00-12:00)
Погода:Прохладно, моросит дождь. пасмурно
Академия Геката, магия и основной сюжет - © Жанна Пиджеот. Naga-snake@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Геката » ~Архив~ » Витар Лаэда - метаморф


Витар Лаэда - метаморф

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя,Фамилия
Витар Лаэда

2.Дата Рождения, Возраст
20 января 1971 (37 лет на момент игры)

3. Должность
преподаватель по Превращению

4. Характер
У Витара крайне непостоянный характер - его способности оставили отпечаток на его личности, есть привычки которые присущи ему почти всегда, есть те что просыпаются на срок от нескольких дней до нескольких лет, а потом в один момент пропадают, потому что надоели. по этой причине от своих привычек не зависит и отказывается от них при необходимости. Витар считает что в этой жизни нужно попробовать не все, а только все что заинтересовало. Потому - любопытен, охотно пускается в авантюры (если не лень ;)), любит все новое (книги, музыку, пищу, противников), но к большей части новинок быстро остывает. Крайне терпим к чужим привычкам и слабостям, уважает чужую культуру, но предпочтение отдает азиатской, как культуре так и кухне. При этом ГАД! (да, с большой буквы, как основная черта характера) - его шуточки и подколки способны вывести из себя даже святых, причем давно мертвых святых. К счастью для всех - Вит не всегда проявляет эту свою сторону. Бабник (об этом читайте ниже).

5. Страхи
Боится большой высоты (если вниз смотрит), примерно первые пару секунд, потом - балдеет. Боится скуки и душевного одиночества. Отчасти по этому пошел преподавать.
Склонности
Склонен совать свой нос в чужие дела, обычно после этого в дела запускаются лапы и явно или не очень явно в этих дела шебуршатся.
Склонен к разврату (если и найдет себе постоянную партнершу, то дальше это будет приставание ко всем уже вдвоем ;)), учитывая свою способность - может стать девушкой, чем порой пользуется (личность при этом остается мужская, взгляды гетеросексуальные, так что мальчики в пролете ;))
Увлекается даже самым пустяковым занятием и не всегда следит за временем, потому может люто опаздывать.
Вредные привычки
Любит тёмное пиво и качественный эль, а так же красное вино, иногда, под настроение любит курить (обычно трубку, реже - сигару).
Просто Привычки
Любит девушек (почти в любом смысле - может глазеть, а может и не только ;)), любит рукопашный бой и соответственно набить кому-нибудь лицо или весь организм, любит поесть... много... очень много... жрет как дракон! Любит кофе с коньяком или молочным ликером, любит валяться в постели и читать и наконец любит извращаться и есть почти все что угодно китайскими палочками.

6. Внешность
Не смотря на то что может менять свою внешность, четко знает как выглядит на самом деле и обычно придерживается этого облика - Рост чуть выше среднего примерно метр восемьдесят, Т-образная фигура, не тощая, хотя кажется худоватой (ну не нарастают на нем мышцы сами, а наращивать искусственно не хочет). Черные (или темно-русые с медью, если качественно отмыть и долго присматриваться) волосы ниже плеч, регулярно - растрепанной гривой (это значит опять было лень причесаться, или забыл). Немного непропорционально большие кисти рук, грубые и жесткие - последствия длительных занятий боевыми искусствами, при этом большая подвижность и точность пальцев. Лицо ничем особо не примечательно - славянский тип, карие глаза, чуть полноватое (вроде смотришь с одного угла - нормально, с другого - а вроде и щеки выпирают, в общем нечто слабо уловимое). Если расслабиться - слегка выпирающий живот, хотч кубики пресса при напряжении возвращаются на законные места (несколько обленился, неправильное питание и еще некоторые факторы неутешительно сказались на фигуре, в прочем расплываться он таки себе не дает но и закачивать пресс не желает. "не тростинка и гхыр с ним"). В принципе ничего выдающегося.
Одежда. Даже если это официальный костюм, это должно быть удобно и не мешать в драке. Это принцип. Если нет дресс кода, вполне может появиться в потертых джинсах и обтягивающей футболке. Почти всегда носит ремни. Обувь предпочитает мягкую и гибкую - кроссовки или мокасины, реже сапоги на мягкой подошве.

7. Биография
В пятилетнем возрасте его забрал из родной семьи маг, как это случается со всеми одаренными детьми. "Дедушка Ли", как называл его тогда еще безымянный паренек. Лаэда Ли был уже изрядно пожилым - более ста лет, точного возраста Витар не знает до сих пор, хотя дед и сейчас жив, здоров, и способен завернуть ученика в узел. Дед обучал своего ученика не только основам, которые можно узнать без доступа к стихии, много времени уделялась философии и боевым искусствам, а так же всем тем практикам которые признают далеко не все маги - энергетике, акапунктуре, изменению сознания. Время текло словно ленивый ручеек, плавно и не заметно. Повседневная жизнь, тренировки, школа, медитации, книги... Витар знал когда ему предстоит обрести стихию, но все что последует дальше оказалось неожиданностью. Стихией стала вода, тотемом... ЧЕРНЫЙ уссурийский тигр (немногочисленные рыжие полоски лишь подчеркивали черную окраску этой котяры). А вот после этого мастер стал учить по другому. С детства слабый магический дар, еще до 16 лет усилился, благодаря долгим медитациям, но было ясно что со временем пройдя еще на ступеньку выше, среди тех магов он будет одним из наиболее слабых. Учитель и ученик не стеснялись экспериментировать со способностями, пытаясь создать сплав из медитативных техник, боевого искусства, энергетики и магии. В итоге Витар смог развить редкий дар - метаморфозность. Теперь он мог мутировать свое тело как угодно, отращивать новые конечности, видоизменять их... Его тело стало текучим как вода, его стихия, принимая форму по желанию. Вскоре Витар отправился путешествовать, регулярно возвращаясь к наставнику. Облазив изрядный кусок мира, Вит решил немного отдохнуть от этого дела и попробовать передать другим свою способность, а где для этого лучшие шансы? правильно, в создаваемой академии Геката, куда он тут же и направился.

8. Способность
Метаморфоза - Витар полностью контролирует свое тело и все процессы в нем, может заставить клетки отмирать, мутировать, делиться... В итоге - способен изменить свое тело как ему угодно, за некоторыми ограничениями.
Он может заставить свою кровь бежать по венам без сердца, но это постоянный расход энергии и отвлечение на контроль, так же с остальными внутренними органами - их функцию можно заменить, но лучше это делать в экстренной ситуации, иначе больше проблем чем пользы. Он может перевести мыслительный процесс на иные уровни, не используя головной мозг но... думать нервной системой удовольствие то еще, лучше скорее восстановить мозг и вернуться в голову. Это первое что ограничивает Витара, а второе - масса и энергия.
Потенциально он может превратить себя и в мышь и в дракона, физически же - чтобы стать мышью, нужно куда-то деть большую часть своего тела, кое-что можно сделать энергией, но не все, порядка половины массы тела просто отомрет и вернуться обратно не получится - просто не хватит строительного материала для клеток. Дракон - та же причина, он много больше человеческого тела и ему неоткуда взять столько питательных веществ и энергии, дабы нарастить в один присест такие размеры.
И наконец третье - сознание. можно отрастить двадцать рук, но сможет ли разум контролировать их действия? Конечно нет, он вскоре запутается в собственных конечностях. Можно создать крылья, но неоткуда взять птичьи инстинкты для полета.
Годы практики позволили Витару несколько преодолеть все эти проблемы - он привык управлять щупальцами, многосуставчатыми конечностями и оперировать увеличенным их количеством, хотя больше шести рук пока бесполезно - эффективность падает колоссально. Крылья летучей мыши также оказались лучше птичьих для использования. Жабры и плавники освоить оказалось проще всего. Впереди еще много работы, но если все удастся, Витар может стать почти бессмертным - полный контроль над клетками организма позволяет создавать и отбрасывать изменения. Например отбросить состарившиеся клетки и заменить их молодыми.

9. Артефакты
Увлеченный своими исследованиями Вит как-то не обзавелся ничем артефактным. он вообще не очень прикипает к вещам, хотя у него горы безделушек со всего света.

10. Статус
Угадай кто ;)

11. Ознакомились ли вы с Правилами игры и обязуетесь ли их соблюдать?
Да

12. Связь с Вами
Zakatdemon@yandex.ru

13. Ключ
Ключ принят

Отредактировано Витар Лаэда (2011-06-15 07:18:52)

0

2

Итак....
Анкета, несомненно, нуждается в правке по целому ряду причин. А именно:

1. Имя,Фамилия
Витар Лаэда

Ну, не буду требовать это исправлять))) Как Администрация отнесется - не знаю. Но Перумова я читал) Отец Кэра, если я не ошибаюсь)) Улыбнуло) Но, по-доброму)

3. Должность
преподаватель по Превращению (при необходимости - физ подготовка).

Физ-подготовка занята. Уберите, пожалуйста.

5. Страхи
Боится большой высоты (если вниз смотрит), примерно первые пару секунд, потом - балдеет.

Человек либо боится чего-то либо не боится. Если страх высоты есть - он должен проявляться и присутствовать всегда. Или получается, что его нет.

Склонен к разврату (если и найдет себе постоянную партнершу, то дальше это будет приставание ко всем уже вдвоем ), учитывая свою способность - может стать девушкой, чем порой пользуется (личность при этом остается мужская, взгляды гетеросексуальные, так что мальчики в пролете )

О способности мы еще поговорим ниже. Много воды. Но если вкратце, насколько, я понимаю, - развратник. Увлекающаяся личность. Опаздывает.
Отлично.

любит набить кому-нибудь моорду или весь организм
Я бы всё-таки отнес это в раздел вредных привычек.
К тому же, не забывайте о том, что вы - не трудный студент-расп... разгильдяй, а преподаватель. И вряд ли другие оценят ваше чрезмерное увлечение мордобоем. Любить рукопашный бой, как искусство - это одно. Любить подраться - совсем другое. Никакого соответствия здесь нет и быть не может, если, конечно, персонаж не гопник.

Внешность
Живот, в расслабленном состоянии слегка выпирает у всех. Так уж устроены люди, это особенность нашей анатомии. Если же вы намеренно заострили на этом внимание, значит, он выпирает не слегка. А в таком случае он никак не соберется отчетливо выступающими кубиками пресса. Определитесь пожалуйста с этим аспектом.

В принципе не слишком примечательная внешность, обычный такой человек, теряющийся в толпе.
Вот честно, даже если бы я был мертвецки пьян и продирался сквозь толпу людей, я бы обязательно запомнил человека с длинными не особо расчесанными, не сильно мытыми волосами, большими кистями и крепкими набитыми костяшками. В психологии это называется "виктимность" - то есть свойство человека привлекать к себе внимание.
Ничем не примечательный мужчина - это 170 см, темно русые короткие волосы, серые, невыразительные глаза, симметричные черты лица, без родинок, шрамов и особой растительности на лице. С нормальным телосложением, пропорциональными конечностями, одетый, например, в какие-нибудь не самые новые джинсы и бежевую рубашечку с коротким рукавом. Вот таких в толпе - сотни.

Какого цвета глаза?

Исправьте пожалуйста.

Биография
Скудно. Для студента еще с натяжкой пошло бы, но преподаватель должен писать биографию гораздо подробнее.
Где родился? В какой стране, в каком городе? Кто родители? Что с ними? Кто наставник? Что за маг? Откуда? Где жили с наставником? В каких были отношениях? "Детское" имя студент забывает, когда начинается обучение и настоящее, взрослое получает в 16 лет, если мне не изменяет память. Осветите это.  Вот хотя бы такой минимум.

Способность
Те игроки, что сидят на форуме уже давно и уже успели почитать, как я принимаю анкеты, наверняка дали мне подпольную кличку "Баланс".  И это неспроста. Ибо. Баланс - наше всё.

К чему я это? А к тому, что вы, замахнулись не куда-нибудь, а на роль самого Божественного. Сейчас поясню.
Давайте определимся, что мы будем считать понятием "метаморфоза".
Метаморфоза, если в общих чертах - это превращение, преобразование. 

Но давайте не будем лезть за рамки. Вы же, всё-таки, не Архимаг.
Я предлагаю несколько вариантов ограничений.

1) Способность к изменению внешности и внутренних органов, в пределах человеческого тела. То есть можно превратиться в любого человека: мужчину или женщину, или, если угодно, гермафродита со всеми биологическими составляющими, любой расы, любой внешности, любого цвета кожи, любого возраста, любого роста (в пределах человеческого), любой комплекции. Можно добавить сюда мускулатуру. Но Мистер Вселенная, Австрийский Дуб, Единственный и Неповторимый Арнольд Шварцнеггер - это, пожалуй, потолок. Даже он не смог бы поднять в одиночку танк или выдержать прямое попадание куска рельса в логову.

2) Можно незначительно менять внешний вид, что бы выглядеть как определенный мужчина или женщина. При этом есть способность изменять количество и до некоторой степени длину и подвижность конечностей. То бишь, эдакий человек-многоножка, лазающий по стенам. Или миниатюрный Горо. Или две головы и одна большая нога. При желании - это вполне выполнимо.

3) Нельзя изменять данные от природы черты лица и тела, нельзя менять пол. Но есть возможность существенно менять конституцию, подвижность, гибкость. То есть, можно менять вес тела, становиться шарообразным, или тонким, как коврик под ногами, растягиваться или растягивать конечности, предположим, на длину в два человеческих роста, пролезть в узкую расщелину или раздуться и удержать оседающий потолок, обернуться рядом колец, как змея, вокруг противника и задушить его... И прочее.

Жабры, плавники, крылья, клыки и когти (и прочие Люди Х) - только с разрешения Администрации.

Я не одобряю:
Превращения в совершенно чуждое создание, не обладающее стандартным мозговым мышлением.
Превращение в животных. (У вас есть тотем)

И уж тем более, я никогда и ни за что не одобрю бессмертия. Это - если еще Администрация пропустит - отдельная способность. И у бессмертных тоже есть слабые стороны. 
Вспомните Горца (отрубание головы), Росомаху (адамантитовое оружие), Ожившие мертвецы (повреждение мозга), Кощея Бессмертного, с его иглой или Супермена, с его криптонитом, наконец))) А то получается в некотором роде читерство...

Ну и конечно, я никак не могу позволить вам использовать все вышеописанные способности вместе.

Рукопашный бой хотелось бы по-подробнее. Конкретно рукопашный бой или другое искусство (Айкидо, Карате, У-Шу, Кунг-Фу, Кен-До, Вин-Чун, Джиу Джидсу и пр.) или несколько? Примерная степень мастерства. Разряд, Кю, Дан...

Вроде, больше претензий не имею....

Администрация?

0

3

1. Тоже читал))) Просто Витар мое постоянное прозвище даже в жизни, ну а фамилия мне понравилась)))

3. Сделано

5. Вы с парашютом прыгали? В первый раз из люка половину пинком выкидывают, жутко до ужаса, зато потом захватывает))) В общем примерно тоже самое, в первую секунду колет сердце и коленки подгибаются, потом вспоминает что летать таки умеет и легче. Куда отправить в таком случае?

БИО
понятно, займусь как только разберусь со способностями, без них все что после ученичества будет проблематичным.

Способность.

Хммм. Проблема в том что к способности я подошел скорее с точки зрения биологии а не магии. Принцип - способность дает контроль над клетками тела, магия же используется для того чтобы заставить клетки делать то что нужно не несколько дней (или более) а несколько минут. Тоесть я не могу становиться "тонким, как коврик под ногами" по той простой причине что мне нужно куда-то сколдануть энную часть массы своего тела, а потом вернуть её обратно. Либо коврик будет скорее напоминать ковер для большого зала (вопрос куда деть при этом мозг и во что его мутировать тоже остается открытым). Точно так же с увеличением размера  дабы "раздуться и удержать оседающий потолок". При таком росте объема, откуда взять массу для его заполнения? Списывать все на магию конечно можно, но зачем?
Жабры, плавники, крылья, клыки и когти - жабры достаточно сложный орган, а те же когти легко создать лишь слегка изменив клетки собственных ногтей. Клыки - те же зубы (у некоторых людей благополучно отрастают на столько что несчастные раз в пол года ходят к зубному врачу подтачивать эти украшения), весь вопрос только в размере и положении мышц челюсти, немного их сдвинуть и рот начнет открываться на 180 градусов (только кожу щек к этому стоит подготовить))
Потому в этом вопросе я бы хотел некоторых уточнений. В моей трактовке я ограничен массой тела, из которого собственно и леплю то что мне захотелось (в принципе можно поставить вопрос о скорости формирования разных тканей, кости в любом случае растить дольше чем кожу) и способностями по работе с тем что получилось в итоге - да, я мог бы стать не тотемным зверем, но только внешне, у меня нет его инстинктов, мне придется учиться ходить как он, разбираться что обозначают запахи, привыкать к его зрению, придется учиться выпускать когти и рычать, просто потому что я не умею этого делать (в отличии от тотема который переходит если не с навыками то хотябы с инстинктами).

Превращения в совершенно чуждое создание, не обладающее стандартным мозговым мышлением.
Можно подробнее, что считать чуждым созданием?

И уж тем более, я никогда и ни за что не одобрю бессмертия. Это - если еще Администрация пропустит - отдельная способность.
Вы немного переоценили мои способности, я кажется говорил о том что не старею, а еще точнее "Например отбросить состарившиеся клетки и заменить их молодыми". Чем закончатся для меня многочисленные мутации и смогу ли я их контролировать вечно (или хотябы просто долго) - большой вопрос, но об этом мой персонаж сможет узнать только годы спустя. Что касается слабых мест - огонь сжигает клетки тела, их можно оторвать (и соответственно я потеряю над ними контроль), молнии испаряют те же самые клетки, кислота разъедает и т.п. Можно создать клетки невосприимчивые к кислоте, например выделяющие защитную слизь, но это не решает проблемы с огнем, а термостойкие боятся молний и т.п.

Рукопашный бой Дим-Мак уровень подмастерья (учить по-хорошему еще рано, а вот применять могу по своему усмотрению)

Отредактировано Витар Лаэда (2011-06-15 10:49:28)

0

4

5. Вы с парашютом прыгали? В первый раз из люка половину пинком выкидывают, жутко до ужаса, зато потом захватывает))) В общем примерно тоже самое, в первую секунду колет сердце и коленки подгибаются, потом вспоминает что летать таки умеет и легче. Куда отправить в таком случае?

Значит, страха высоты у него нет. Фобия - это когда боишься до ступора. Или, в крайнем случае, до паники.

Да. Объясняйте все магией. Не вижу здесь ничего скучного. Мы же не пускаемся в пространные размышления  о том, каким образом кастуется файербол, какого рода молекулы и в каком соотношении участвуют в его формировании, какое пламя он использует: кислородное или кислородно-ацетиленовое, или это сверхразогретый газ, или вообще сгусток напалма... Он просто появляется. Усилием воли. И летит куда нам надо. И делает что нам надо: прожигает или взрывает... Магия.
Либо, объясняйте способностью. Может это - скачок в эволюции. Мутация. Вот так вот  в раз - оп! - и изменили свое тело вот таким образом. Сверхбыстрое преобразование клеток. Но, только определенным, единственным образом. То есть, либо куча конечностей, либо с массой играться.... и прочее прочее....

Почему или или. Потому, что иначе будет слишком много возможностей. А это дисбаланс. Слишком велико искушение сжульничать. Я знаю, что вы не собираетесь. Но искушение есть. Да и то, даже с ограничениями, метаморфозы - это великолепное умение, при правильном применении которого можно добиться невероятных результатов.

Противостояние старению, даже если оно "например", это тоже бессмертие. Вы не умираете от времени. Вечно живете. А этого я пропустить не могу. Даже с учетом слабых мест. Если хотите взять это отдельной способностью - это только с разрешения Администрации.

Повторюсь: жабры, клыки, когти и прочее - тоже только с разрешения Администрации. Либо, это и будет сущностью вашей метаморфозы.

совершенно чуждое создание, не обладающее стандартным мозговым мышлением - ну, предположим, бесформенная биомасса, поглощающая все живое и таким образом увеличивающая количество клеточного строительного материала, использующая в качестве мозговых центров несколько участков нервных узлов в разных частях "тела", что делает сложным их поражение.
Или какая-нибудь химера, мыслящая спинным мозгом.

Дим-Мак, так Дим-Мак. Договорились. Но прикосновением/ударом отсроченной смерти вы не владеете.

0

5

Кристофер Бримстоун
Знаешь это у нас не метаморф получается а так, мутант какой-то странноватый. До адаптивность морфа как до луны по проводам. Чем так извращаться лучше возьму мерцание - скоростной индивидуальный телепорт (если сравнивать похоже на прыгуна из Х-менов), только с некоторыми изменениями или оракула - способность видеть вперед по времени хотябы на несколько секунд, но постоянно.

0

6

Как угодно. Просто способность такая неоднозначная. Опять же моё слово - не последнее. Если Администраторы что-то одобрят, я возражать не буду.
Перед сменой способности лучше проверить не занята ли она. Ну и опять же, в итоге все решит Администрация. Я просто снимаю первую стружку.))

0

7

Кристофер Бримстоун
Тогда надо ждать что они скажут, потому как черно-белый хамелеон это забавно но странно, а ограничения метаморфа в вашей трактовке выглядят примерно так)

0


Вы здесь » Академия Геката » ~Архив~ » Витар Лаэда - метаморф