Академия Геката

Объявление

Ролевая восстановлена! Игра началась! По всем вопросам обращаться сюда: 429791100.


**Администрация**

 
Паллада Оуэтт Жанна Пиджеот Деми Спиро
**Модераторы** Беата Эванс Кристофер Бримстоун
**Полезные ссылки**

   
**Правила**
**Объявления**
**Расшифровка заметок**
**Список студентов**
**Вакансии**
**Бланк анкеты**
**Сюжет**
**Фото-радикал**
**Tektek аватары**
 **Реклама**
 
      
Логин: РекламЭ, пароль: 7777
**Реклама Академии Геката**
**Место для вашей рекламы**





**Гостям**
Заходите, регистрируйтесь, мы будем рады ВСЕМ! (Убедительная просьба, если ваш персонаж студент, то регистрируйте его ТОЛЬКО под ФАМИЛИЕЙ)
**Коротко о главном**
Наступил понедельник - первый учебный день!! Утро, просыпаемся, идем завтракать и собираемся на уроки ^_~
**Время и погода**


Дата: 1 сентября
Время:утро(7:00-12:00)
Погода:Прохладно, моросит дождь. пасмурно
Академия Геката, магия и основной сюжет - © Жанна Пиджеот. Naga-snake@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Геката » ~Архив~ » Проклятые строки


Проклятые строки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

"Итак я снова с вами" - как же хороша эта фраза, сколько я здесь не была? Давно. Забыли? Да, скорее всего, хотя на свой бывший профиль полюбовалась, но решила прийти сюда вновь и под новым именем. Зачем? Новая история, новая жизнь. Вновь попытаюсь заставить вас читать свои полубредовые размышления на тему данного мира. Ну что же, приступим?

P.S. Надеюсь, мисс Оуэтт, вы не будите против, если я так и оставляю своего бывшего персонажа пылиться на полках забытья? Всё-таки, я не думаю, что Вам составит труда вычислить его. Потому предупреждаю об этом сразу.
Мисс Спиро, мисс Пиджеот рада вас видеть в добром здравии.

1. Имя, Фамилия
[Афина (прозвище) Клиффорд / Afina Clifford]

2. Дата Рождения, Возраст
[27 ноября 1992 года, 16 лет]

3. Наставник, Должность
[Кристофер Casus Клиффорд, маг воздуха]

4. Характер
[Афина - девушка очень противоречивая, она может с пылом и жаром рассказывать всякую чушь, полустрастно шептать это вам на ухо, чуть покусывая кромку уха, она фривольная. В мире не имеется границ, которые смогли бы её насильно сдержать, а вот какие границы ей всё-таки соблюдать решает только она сама. Она может быть холодной, может быть нежной или обаятельной, она весела и свободолюбива. Свободолюбие ей привилось с воспитанием, девушка реалистка, не любит строить иллюзий, не похожа на других девушек, она ценит другие качества, нежели другие среднесттатестические девушки. Не приемлет косметики, шопинга, дорогих машин, ей нравится наблюдать за чувствами людей, любит сидеть вот так и просто наблюдать, а порой подталкивать на какой-нибудь шаг, что может изменить всю жизнь человека, затаив дыхание, она будет следить, она любит власть, но власть серую, из тени. Она любит свободу, она любит лишь яркие чувства, она любит тонкость игр чувств и слов. Она любит, когда её любят, ей как ребёнку не хватает внимания, и она сделает всё, чтобы получить этот сладкий наркотик. Ввиду того, что в возрасте 4 лет завбрали от родителей, а следовательно и поменялся метод воспитания, девушка просто не знает как себя правильно вести, порой в прямом смысле данного слова, промыпается совесть. Не с того, не с сего она может уйти в себя и сильно переживать, осмысливая всё, что натворила.
Афина легкомысленна, целеустремлённа, чуть эгоистична, не предсказуема и порой жестока. Она знает цену жизни, цену молчания и цену невинности и обмана. Пока ещё по-детски не уравновешенная и хочет попробовать на вкус опасность, потому специально идёт по краю, стараясь чтобы кто-нибудь ненароком её столкнул туда вниз, чтобы почувствовать это ощущения падения в бездну. Не любит серых и занудных людей, людей похожих на неё и слишком простых людей, нервозных, хотя нет последние её забавляют. Обожает людей скрытных, неприступных, особенно если получается залезть к ним в душу, но очень предана, какой бы скверной не казалась, из неё можно ещё воспитать прекрасную женщину и человека. Но чётко привиты понятия о дисциплине, времени и жизненных ценностях.]

5. Страхи, Склонности, Вредные и Просто Привычки
[Афина до ужаса и паники боится темноты, в такие моменты она становится действительно ребёнком, который плачет по ночам из-за этого, учитывая, что выросла она с довольно строгим наставником, и он не разу не приходил и не успокаивал её, что повлияло на её характер, она стала сильновольным человеком, она может сама разрулить любую ситуацию, не имеет понятия о каком-то стеснения, хотя выходит ей боком. Но и отрицательные моменты отложились в её душе, она сама себе на уме, а вот как выясняется ещё и боится темноты, порой бывают приступы паники и кошмары.
Склонна к бодрствованию ночью, предпочитает ночные визиты, любит танцы, особенно очень эмоциональные танцы, конкретнее испанские, танго и т. п. Ни когда не пьёт кофе, любит полюбоваться своим телом, особенно перед большими зеркалами и обнажённой, корректируя тело по своему желанию при этом. Склонна вести себя так, чтобы взгляд невольно приковывались к ней, любительница загадочной улыбки.
Вредные привычки: вот что-что а пить девушка любит, эта привычка появилась последний год перед поступлением в академию, поехав пообещала себе, что больше пить не будет, но чувствует , что эта не будет так. Рамок приличия не приемлет, лишь обеденные, задаёт провокационные вопросы и нетактичные, хотя любит поиграть знаниями норм приличия, находя в них лазейки и не точности.]

6. Внешность
[Вновь и вновь читаю эту строчку: "во внешности не может быть абсолютно все идеально!", да-да и МериСью мы тоже не пишем, так смешно, так привычно, ведь сама при составление шаблона тоже люблю вставлять эти слова, хотя нет другие, просто со смыслом тем же. Ну что же, давай поищем недостатки и у нашей метоморфички.
Ну для начала надо сказать, что у Афины есть излюбленный образ, а есть истинный, так что не надо эти два образа путать, а также есть ещё пару сотен образов, которые она примеряет словно костюмы, со всеми манерами, голосом и повадками.
Итак, истинный: Среднего роста, даже чуть повыше будет, 165 см, макушка имеет красноватый оттенок, но после волосы спадают прямыми прядями на плечи, примерно до поясницы, сейчас выяснить точно это уже не возможно, какой длины они были бы, если бы девочка не была метаморфом, потому точно сказать нельзя. Цвет глаз карий, даже какой-то желтовато-карий, больше похож на кошачий. Острые черты лица и так же сложено тело, слегка худощава, обладательница груди второго размера и 37 размера ноги. Тонкие пальцы и тонкая лебединая шея. Да, а вот теперь начинаются комментарии о МериСьюшности, увы, как многие я не буду добавлять в описание внешности ни каких шрамов и родинок, уж извините банально до ужаса. Потому давайте, господа, расслабимся и получим удовольствие от вполне реальных недостатков внешности.
Кожа являясь аристократично бледной, да и просто дождливый климат Англии влияет, постоянно обгорает на солнце, веснушки, чёрные точки и прыщи была главная проблема девушки. Да и сейчас будет, если не прибегать к способностям. Теперь не много поговорим о телосложение, да девушка не очень высокого роста, за что она просто должна боготворить матушку природу, что не сделала её просто высоченной, учитывая худощавость тела, имеет угловатые плечи, чуть выпирающие ключицы и лопатки, костлявость может постепенно сойдёт по истечению двадцати, двадцати пяти лет, но сейчас в подростком возрасте это начинает выводить из себя любую девушку, тоже самое касается коленок, которые Афина находит острыми и слабость своего организма, тоже можно назвать минусами тела.
Любимый образ заключается в том, что каштановые волосы начинают виться, а глаза принимают сиреневый оттенок или любой другой, какой пожелает девушка, но чаще всего, старается выделиться из толпы.
Из одежды предпочитает классику, так сказалось дворянское воспитание, потому лишь классические брюки, строгий стиль одежды и может какая-нибудь не сильно кричащая, но яркая деталь одежды, то может быть плащ или кофточка, шарф.]

7. Биография
- Роберт Клиффорд - Мужчина лет сорока пяти, стоял у окна, заложив одну руку за спину, а в другой вертел стеклянный шар.
- Роберт Клиффорд - пятый барон. Около 1300 г. Роберт Клиффорд воздвиг в замке Brough дополнительные сооружения, в том числе круглую башню в юго-восточной части замка — так называемую Башню Клиффорда. Пал при Бэннокберне в 1314. - девушка, с волосами цвета каштана сидела на краешке стула, чинно сложив бледные ладони на коленях, чуть склонив голову, наблюдала за тем, как за окном ветер шаловливо играет в листве какого-то дерева. Наставник не отрывался от созерцания, лишь задумавшись на некоторое время.
Да, девочка хорошо вызубрила урок, а главное с каким видом она всё это рассказывала, чинно, строго, без единой задоринки и придраться было не к чему. Уголки губ, что уже тронули морщинки, слегка приподнимались от удовольствия.
- Ты упомянула замок Brough, давай поговорим о нём. - Кристофер, оторвавшись от созерцания природы за окном, а конкретнее гостившей у них леди Б., чьё имя в данный строках не следует упоминать, повернулся и сделал пару шагов вновь замерев. Взгляд в сторону, на сидящую преемницу. Афина лишь тряхнула головой, смотря также чётко вперёд, перед взором уже всплывали строки учебника, так долго и нудно выученные ею пару дней назад.
- Первоначально на месте Бро стояла большая римская крепость, предназначенная для того, чтобы контролировать прилегающий участок дороги.
В 1090-х гг. в северной части территории римского укрепления Вильгельм II построил обнесенный стеной замок — один из первых каменных замков Англии. Бро защищал английскую границу до 1136 г., пока он и соседний замок Эпплби не были захвачены шотландцами. В 1157 г. англичане отбили замок обратно. В 1173—1174 гг. замок осадил шотландский король Вильгельм Лев. Гарнизон Бро, состоявший всего из шести рыцарей и небольшого количества простых воинов, не смог долго сопротивляться — вскоре замок пал, после чего был сожжен и разрушен шотландцами.
Сохранившийся до наших дней донжон был построен в 1180 г. Теобальдом де Валуином, который начал восстанавливать замок. В 1203 г. король Иоанн Безземельный пожаловал Бро Роберту Вьепонту, и тот завершил строительство и укрепление нового замка. -
Мужчина недовольно отвёл взгляд в сторону, кажется, заслушавшись холодными отголосками в голосе рассказчицы, но после данной тирады однотонных слов, чуть повёл рукой воздухе, Афина невольно напряглась, замолкая.
- Афина, я прекрасно понимаю, сухую историю я тоже знаю, и рассказывать мне это не надо. Мне важно знать, что ты думаешь о данном замке, есть ли у тебя какие-то мысли? -
Casus звонко развернулся на пятках, чуть прищелкнув пятками, и направился к дивану, что находился ровно напротив сидящей девушки на высоком стуле. Взгляд чуть вправо, отсюда сквозь лёгкую пряность занавесок, виднелся кусочек парка, фонтан  и прекрасная леди, что весело взрывалась хохотом, смотря, как его брат весело что-то рассказывает. Как же он был смешон, Кристофер отвёл взгляд, грузно посмотрев на ученицу. Та лишь сглотнула, и сжала кончиками пальцев полы рукавов чёрного платья. Скулы водило, взгляд стал совершенно стеклянным, вновь чуть наклонив голову, оценивая своего наставника.
- Не нахожу причин, чтобы делиться с Вами, мистер Клиффорд, своими мыслями. - Взгляд упрямым полный противоречий, полный пламенного огня, скованного ледяными страстями сухой официальности. Серебренновласый мужчина рассмеялся, раскатисто, громко, жмурясь и похлопывая ладонью по ручке дивана. Афина продолжала сидеть, лишь выпрямив спину и упрятав свои чувства ещё дальше.
Смех прекратился также резко, как и начался. Гробовую тишину нарушали лишь тиканье часов. Испытующий взгляд наставника, он, словно экзаменатор сейчас, сложив руки на груди и подавшись вперёд, смотрел на девушку, и словно чего-то от неё ожидал. Но и Афина не оставалась в долго гордо, даже можно сказать высокомерно приподнимала подбородок, смотря каким-то образом на наставника сверху вниз. Может за счёт высокого стула всё это так казалось.
- Ладно, Афина. Посмотрим, как ты научилась справляться со своими способностями. Встать. - Не повиноваться командному голосу девушка просто не могла, кажется даже воздух вибрировал из-за него.
- Зеленоглазая блондинка, волосы - длина по плечо, родинка у левого глаза, короткие ресницы, бесформенные брови, бесцветные, коротко остриженные ногти, тонкие губы, острые черты лица, на правой руке родимое пятно. - Девушка чуть сосредоточилась и отдалась власти своих эмоций, в глазах полыхнуло адское пламя, а губы растянулись в двусмысленной улыбке. Сначала волосы, потом цвет глаз, длина волос, родинка, всё это изменялось в девушке через пару мгновений после произнесённых слов наставника. А взгляд оставался всё тот же, неизменно насмешливый, Афина явно хотела пошутить в свои 15 она могла себе это позволить, возрастную категорию для сегодняшнего экзамена она выбрала 25-27 лет, потому по мере того как она меняла то, что требовал наставник, так и прибавила слегка в росте, черты лица исказились, и прибавила в груди, решив порадовать наставника третьим с половиной размером груди.
Кристофер резко встал на ноги и парой шагов долетел до девушки, взгляд насмешливый ему в глаза, резким движением задирая рукав платья ученицы и взглядывая на бледную кожу, родимого пятна не было. Встретившись взором, озлобленная ухмылка и небрежно отпустив руку, шаг назад, вновь дистанция пара метров между ними. Но Афина почему-то не отводила взгляд лишь также насмехалась над ним, тонкие пальцы потянули рукав выше, всего в паре сантиметров выше находилось родимое пятно.
- В следующий раз, мистер Клиффорд, уточняйте, где оно должно находиться. - Афина сделала шаг к нему, даже нет, скорее сказать блондинка сделала шаг к магу воздуха и небрежно махнула пылинку с его плеча. Развернувшись на каблуках, девушка вышла, не хлопая дверью, не отстукивая каблуками, такт ходьбы, лишь неоднозначно фривольно вильнув бедром, она тихо скрылась.

"Вслед за ним. Быстрее. Девушка сбивалась с ног, всё быстрее и быстрее убегая от кого-то по коридорам, что-то извилистое не понятное и главное тёмное, больше всего здесь не нравился запах сырости и темнота, что сковывала движения. Она не знала куда бежать. Здесь она просто потеряла своё имя, не помня не первое, не прозвище, не ведая, было ли у неё уже второе имя или нет. Но чувство утраты частички себя грызло изнутри. Ещё шаги, ноги тяжелели и подкашивались. Почему? Так не должно быть! Надо бежать! Бежать, бежать, бежать...! Последние силы уходят на крики, немые и вопрошающие крики, казалось, будто на глазах была тугая чёрная повязка, пальцами по лицу. Пытаясь её снять, не получалось, ещё и ещё, уже ногтями вгрызаясь себе в лицо, пытаясь оторвать, чёртов чёрные лист от лица, что не давал ни чего видеть. Слёзы, горячие слёзы, текли по щекам, и не было дело до того, что они не могли бы пройти сквозь повязку так не заметно, девушка продолжала оставлять царапины себе на лице, сильнее и сильнее впиваясь себе в скулы и шею, продолжая попытки снять невидимую повязку с глаз."
Резкий рывок, девушка вдохнула воздух, прямо напротив кровати в камине пылал огонь, как же приятно сейчас было его видеть, что-то невозмутимо тёплое стекало по щекам и шеи, тонкими трясущимися пальцами по щеке и к губам. На пересохших губах привкус крови. Не важно. Девушка также заворожено смотрела на огонь. Он успокаивал. Расстройством психики таким образом страдал каждый второй, сама же Афина не считала это таковым, даже стараясь не задумываться над этим. Всё началось давно, с того момента как её отдали наставнику, она не помнила своих родителей или не хотела помнить, помнила лишь наставника, его дом, его семью. А такие сны посещали её совсем редко, раз в три-четыре месяца, но последствия обычно были ужасны, порой даже глаза себе ногтями задевала, оставляя царапины под глазами и на всё лице, шеи, после вся постель была в крови, из ранок на лице сочилась свежая тёплая кровь.

- Клиффорд, постой, я не успеваю за тобой. - парень, то был знаком с Афиной всего пару часов, бежал по склону к беседке, девочка уже деловито сидела на скамейке и, чуть щурясь довольно, смотрела на открывающийся пейзаж. Ричард не как ни мог отдышаться, нагнулся, упиравшись в свои коленки руками, он что-то хотел сказать юной магичке и потому лишь махал рукой, пытаясь привлечь её внимание. Наконец отдышавшись, продолжил.
- Скажи, Афина, как ты попала в семью Клиффордов? - парень стоял напротив девушки в чёрном, а сердце всё ещё дико стучало, взгляд скользил по лицу собеседницы.
- Как я попала к своему наставнику? - Афина отвела взор, хмурясь и покусывая губу. - Дело в том, Ричард, что я не помню своих родителей, Casus говорит, что они живут где-то на окраине Лондона, у них своё не большое поместье, ни чего конкретнее не знаю. А насчёт Кристофера могу сказать не много, он мне заменил отца, строгого, практичного, выдержанного, аристократичного, благородного. Порой я понимаю, что он одарил меня великой честью, называя: "своей девочкой", да и вообще что взял в дом, я боюсь разбить его надежды, ведь я сама не знаю, что я буду делать через пару минут, всё зависит от желаний. Я боюсь запятнать честь его семьи, ведь он принимает меня как собственную дочь. Кстати о дочерях, у него трое детей и все отмечены знаком магии, он так ими гордиться, два сына и самая младшая дочь.
Последняя на два года младше меня, так что мы с ней и поиграть в одни игрушки успели. Обаятельная малышка была, я помню её золотые кудри, всегда мечтала о таких, был даже такой случай, что я спонтанно сменила внешность на её, как мне хотелось, что бы Кристофер держал и обнимал не её, а меня. Вот так и началось моё стремление к его признанию, признанию того, что я хороша, что я достойна титула его дочери, нет преемницы. Вот и всё. Какие сейчас у нас с ним отношения?
Многие считают, что мы друг друга терпеть не можем, нет просто нас не касается, что происходит с другим, нам не главное, чтобы со вторым было всё хорошо, знаешь, как не давно назвала, леди Б.? Стихиями, он - воздух, я - огонь, он с такой умилённой улыбкой подкидывает темы для колкостей, хотя я знаю, что они летят в пустоту, а я так смешно каждый раз пылаю, пытаясь переиграть его на его же поле. В чём-то леди Б. права, ведь стихия моего наставника воздух, я задумываться начала об этом только сейчас.
- Девушка пожала плечами, взглянув на собеседника, тот, видимо заслушался собеседницу, продолжая смотреть на неё каким-то отрешённым от всего взглядом. Афина придвинулась к Ричарду, что уже вернулся из оцепенения, и что-то буркнул в своё извинение, а девушка лишь легко его поцеловала в губы и невинно пожала тонкими плечиками.
Она ведь не знала, чего захочется в следующие мгновения, так за что же её винить?

8. Способность
[Метаморфия всего тела, также голос и некоторые привычки людей, если она их видела, если нет, то может положиться на свою лишь фантазию, изображение или какие-либо советы со стороны.]

9. Артефакты
[не имеется - решила выделиться, а то куда не глянь, у каждого ученика артефакт и не один прописан. Буду рада отыграть с кем-нибудь квест на его/их получение (в смысле артефактов)]

10. Ознакомились ли вы с Правилами игры и обязуетесь ли их соблюдать?
[да]

11. Связь с Вами
[365-699-036]

12. Ключ
Ключ принят.

Да-да, знаю опять с этим био завернула.
Не судите строго, как-то ночью на бредовые мысли пробивает.

Отредактировано Клиффорд (2009-03-01 12:07:15)

0

2

Я крайне доволен вашему возвращению, госпожа К., а так же не менее доволен анкетой))
Нашел немало схожих пунктов с вами))) Х)
Претензий не имею, но хотелось бы знать мнение еще одного куратора анкет по поводу магической способности.

0

3

Приветствую, уважаемая...ммм... ладно, Клиффорд.
Очень нравится мне сложившаяся ситуация, ввиду того, кем я тут работаю)))  Что называется, "вот так встреча!!!" ^_________^

Скажу сразу, что меня очень порадовала ваша анкета. И совсем уж порадовало то, что вы прекрасно знакомы с фанфикшином и наверняка пишите сами, это видно. К сожалению, я не знаю вас лично, посему не могу оценить долю МериСью-шности в вашем персонаже. И тем не менее, за фанфикшн вам мой персональный респект))
Ну, хватит пока диферамбов, теперь сухие факты.

А придраться, по сути практически и не к чему. О__о ))) Тем не менее пара слов.
Биография хороша, ничего не скажешь, но признаться, пока читал, могз потерял из виду конкретные факты. Значит, родилась и жила в Англии, так?

И по поводу способности. Признаюсь, способность интересная и необычная. Однако, хоть я уже наверняка всех достал своими нудными речами, скажу снова.

                                             Баланс.

А именно. Вот эта вот способность, она как то ограниченна? Ну, Клиффорд меняет вид на какое-то время или ограничений по времени нет? Или, возможно она может это делать не чаще N раз в сутки, допустим. Ну, сами понимаете, ежели ваш перс может как угодно, где угодно, когда угодно и сколько угодно превращаться в кого угодно....мама мия... Далее, можно ли засечь, что это метаморфоза? Ну, там, истиное зрение, какое-нибудь, или талисманы какие-то... И, насколько я понял, копируется лишь внешность и голос. Ну, там, возможно привычки, какие-то жесты и т.д.  То есть о магических или врожденных способностях речи, надеюсь, не идет??? И метаморфоза возможна лишь в представителя совего же пола или можно по желанию стать и мужчиной??? Или животным... О___о

Уточните, пожалуйста. Воть.
Собственно, на этом у меня всё.

0

4

Эрик Интеграл
Благодарю)

Кристофер Бримстоун
Итак, начинаются разборки насчёт баланса, я уже успела вычислить Вас, мистер Бримстоун, с этой любовью.) Так что давайте, разберём всё по полочкам. Давайте начнём с того хотя бы, что я не пишу, а лишь балуюсь словом, и ни о каких писателях тут речь даже не идёт, и выказывать мне за это уважение не надо, хотя очень лестно. Благодарствую. А насчёт биографии, признаюсь просто мой любимый пункт, данный шаблон анкеты просто опустил, это пробный пост, да-да каюсь, я очень не терпелива, а когда ещё и девушка метаморф давит на мозги, своим появлением, очень трудно сдержаться и не написать биографию хотя бы таким образом. Да, в биографии хоть и косвенно, но указано, что родилась и жила в Лондоне, хотя нет, лишь намекается)

А теперь не посредственно к балансу, я понимаю Вашу любовь к порядку и равновесию сил, всё-таки порой люди перегибают палку насчёт сил. Отступлю немного от темы и поведу разговор с другой стороны. Очень частая проблема на ролевых это любители "хорошего возраста", когда берут персонажей за сто, и как раз "всемогущество", как я люблю выражаться.  И дело в одном и том же, многие просто не понимают, что у данного есть обратная сторона медали. А теперь конкретнее про возможности. Я рассчитывала, что Афина будет довольно способным магом, хотя нет даже, лучше выразиться сильным, многие маги могут быть способными. Но, как всегда, есть не большое но. Если бы данного размаха сил не было, не сложился бы такой характер, каким я его описала, некоторая неопределённость в способностях была допущена специально мною, потому как точно определить границы возможностей Афины сейчас не могу.

Так, опять я отхожу от темы разговора, каков минус сил Афины, она впадает из-за этого в депрессии, очень сильное давление на психику ребёнка, она, если можно так заметить слегка сумасшедшая, девочка сама себе на уме, замкнутая и слегка забитая. У неё нет желания пользоваться своей силой настолько, чтобы просто покорить мир, ввиду того, что природа наградила её такой чертой как целеустремлённость и некоторой трудолюбием, даже гордостью, в своих способностях она довольно сильна и многое даётся ей просто так, а это, увы, не то, чего она желает. Она скорее возьмётся за то, что ей совершенно не даётся.

Не знаю, понимаете ли Вы сейчас меня, это трудно перенести на слова, ограничения пошли ей не на силу, а на психику, сила давит и сводит с ума, и развивается некоторое к ней отвращение. Так же следует учитывать, что девушка очень любит сама себе ставить рамки, играть с собственными чувствами, она не позволяет себе развивать свою способность, хотя мне кажется, она могла бы развиться и далее, даже как вы сказали на превращение в животных (в метаморфию, на сколько мне известно это не входит). Зачастую способность её вызывает у самой Клиффорд стеснение, правда всё зависит от душевного состояния. В те мгновения, когда она по-настоящему жива, когда показывается её характер и душа, можно заметить, что ожидание от неё многими великих каких-то свершений её доводит, подтачивает желание к жизни. Ведь сила – это бремя для неё, а не развлечение, и пока не нашёлся тот человек, что смог бы ей помочь справится с этим всем.

А теперь кратко, столько воды как всегда наговорила:
Способность: изменять черты лица, строение тела (касается смены пола, роста, плотности тела), цвет/длину частей тела, копирование привычек и манер.
Побочные эффекты: лёгкое помутнение рассудка, нестабильность эмоционального состояния, влияние силы на психику. Конечно, придется приложить усилия, чтобы поддерживать образ несколько дней, и это будет считываться на физическом состояние, если сильно устала, проскальзывают детали внешности, т. к. постоянно быть собранной при физической усталости довольно трудно. Что касается амулетов, метаморфия не является иллюзией, амулеты, просекающие иллюзии вряд ли вообще что-то заметят, так как изменяется строение тела в корне. Я думаю, довольно сильные амулеты, направленные на выявление каких-то вмешаний в истину, смогут вполне увидеть настоящие черты девушки или хотя бы понять, что внешность изменена. Так же артефакты, направленные на засечение магии тоже смогут улавливать её фальшь, постоянный ареол магии вокруг девушки витает, так как приходится поддерживать маску.

Собственно, надеюсь, что ответила на вопрос насчёт баланса сил, если нет, то не стесняйтесь, услшышать чьё-либо ещё мнение по этому поводу хотелось бы, столь юных могущественных персонажей я ни когда не брала, потому хотелось бы немного поспорить, дабы найти истину, стоящие ли у меня представление об этом.

0

5

Хахахахахахахаха))))))))) Ох... Признаюсь, давно не получал такого удовольствия от разговора. Как же приятно общаться с умными, грамотными людми, которые могут четко и точно высказать свою позицию по поводу какого-либо вопроса.
Ну чтож, позволю себе так же отсупить от темы.
Про фикрайтерство. ИМХО, фанфики и есть балование словом. Это факт и факт неоспоримый. Достаточно сравнить любой самый топ-рейтинговый фанфик и ... да к примеру любой рассказ Михаила Веллера. Но лучше не надо, право...
Прошу прощения Администрации за оффтоп.
Итаааааак....

И все же, ваша пламенная речь, (или просто литье воды, как вам будет угодно), напомнила мне разговор автора с редактором.

- Вот этот абзац нужно убрать...
- Это совершенно невозможно, ведь тогда нарушится ритм повествования.
- А вот тут нужно изменить...
- Ни в коем случае, тогда рассказ потеряет свою эмоциональную окраску.
- А вот это вообще никуда. Вырезаем.
- Нет, нельзя. Тогда у рассказа кардинально изменится смысл и поддектст.
и  т.  д.

Но вам удалось меня убедить, вашим полным, развернутым ответом. Хорошо. Согласен. Тем более, вы не стали ударяться во всемогущество, и назвали-таки минусы.
Претензий больше не имею.

Добро пожаловать в Академию снова.

0

6

Факт, который рассматривать можно с любой точки во вселенной и по разному, для вас всё более обобщённо, для меня имеет более узкие понятия, и моё "творчество" явно не сможет вылиться не в один приличный фанфик. Да я согласна, каких-то чётких границ нет. Но моё мнение всё таки остаётся тем же, то, что пишу я, ни когда не станет фанфиком. (Не замечаете, что данная тема пошла просто от комплимента? меня это несколько смущает).

Я рада, что доставила удовольствие Вам и себе, данным разговором. И благодарю за понимание, очень ценю такое качество в людях и администрации, ведь не каждый бы стал выслушивать мои местами довольно путанные мысли.

0

7

Вот из-за таких людей я справедливо чувствую себя тупым =_="

Ваше второе Имя: Кристина.
Ваша Стихия: Вода, факультет Неронел ждет вас!
Ваш Тотем: Маргай.


Принята! Добро пожаловать в Академию!

0


Вы здесь » Академия Геката » ~Архив~ » Проклятые строки