Академия Геката

Объявление

Ролевая восстановлена! Игра началась! По всем вопросам обращаться сюда: 429791100.


**Администрация**

 
Паллада Оуэтт Жанна Пиджеот Деми Спиро
**Модераторы** Беата Эванс Кристофер Бримстоун
**Полезные ссылки**

   
**Правила**
**Объявления**
**Расшифровка заметок**
**Список студентов**
**Вакансии**
**Бланк анкеты**
**Сюжет**
**Фото-радикал**
**Tektek аватары**
 **Реклама**
 
      
Логин: РекламЭ, пароль: 7777
**Реклама Академии Геката**
**Место для вашей рекламы**





**Гостям**
Заходите, регистрируйтесь, мы будем рады ВСЕМ! (Убедительная просьба, если ваш персонаж студент, то регистрируйте его ТОЛЬКО под ФАМИЛИЕЙ)
**Коротко о главном**
Наступил понедельник - первый учебный день!! Утро, просыпаемся, идем завтракать и собираемся на уроки ^_~
**Время и погода**


Дата: 1 сентября
Время:утро(7:00-12:00)
Погода:Прохладно, моросит дождь. пасмурно
Академия Геката, магия и основной сюжет - © Жанна Пиджеот. Naga-snake@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Геката » ~Архив~ » **Dark club**


**Dark club**

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Фан-клуб посвящен готике, монстрам (вампиры, оборотни и прочая прелесть).

http://s61.radikal.ru/i174/0809/c1/a17fcdf1e6ae.jpg

0

2

Действительно - прелесть))) И что тут надо делать?

0

3

Каро Каори
Наверно, как и везде, выкладывать картинки, ссылочки и что-нибудь обсуждать)
К примеру, кто лучше : оборотень или вампир?)

0

4

ИМХО вампир) В отличии от полудиких, безумних оборотней, вампиры умны, цивилизованны, благородны и, наконец, красивы)

0

5

Кристофер Бримстоун
Не согласна. Оборотни тоже внешне очень симпотичны и по интелекту не отстают от вампиров.

0

6

Жанна Пиджеот
Да, но есть в них что-то....звериное)))) Не то что бы это было плохо, но вампиру проще жить в мире людей, он почти ничем от них не отличается. Он может даже питаться оставаясь незамеченным и не убивая жертву. Кто то даже добровольно идет на такой "темный поцелуй". Вампиров часто романтизируют, забывая, впрчем, что они такие же ночные хищники.
С другой стороны, оборотни как правило массивнее, выносливее и сильнее физически. Опять же ИМХО, оборотни все больше полагаются на свою интуицию, рефлексы и прородное чутье, в то время как вампиры плетут паутину интриг и полагаются на свой интеллект.

0

7

Кристофер Бримстоун
Вампиры красивы? Смотря какие источники брать, ибо по некоторым описаниям принимая истинный облик вампир становится похож на большую летучую мышь, так что стоит разделять источники... хотя у каждого свое представление об этих существах.
По мне оборотни лучше. Опять же смотря какой источник брать ибо описание оборотней немного лавирует... в одних оборотень зависим от лунного цикла. в другом он лишь по своему желанию обращается.
В отличии от вампиров оборотней не мучает жажда.

Кристофер Бримстоун написал(а):

в то время как вампиры плетут паутину интриг и полагаются на свой интеллект.

В вампирах очень много человеческого, человеческие склонности и желание, тогда же когда оборотень и половины это не понимает и не желает.
Оборотень свободен в неком понимании, оказываясь в звериной шкуре он ощущает то что иногда даже вампирам не под силу.
Вот скажите разве плохо когда звериные инстинкты совмещаются с человеческим интеллектом?

Паллада Оуэтт написал(а):

посвящен готике

Мм а какой именно готике?

0

8

Сириус ла Морт
Что касается источников - тут вы правы. Но, исходя из того, что это фан-клуб, я высказал свое отношение.

Вот скажите разве плохо когда звериные инстинкты совмещаются с человеческим интеллектом?

Вовсе не плохо, согласен. Но в вамирах меня привлекает как раз то, что в них много человеческого. Именно человеческие склонности и желания. Вампиры - они как люди, только лучше)))
ИМХО, так сказать)))) Незнаю почему, но вампиры мне нравятся больше чем оборотни. Возможно потому, что у меня венгерские корни.

0

9

Кристофер Бримстоун
Каждому свое=)
Видимо моя натура склонна именно к оборотню, ведь оборотень по сути своей получается одиночка. Хотя частенько описывают жизнь оборотня в стае, что по большей части глупо. Оборотень тот же человек в шкуре зверя, но тянущийся совершенно не к толпе/стае...

Код:
Мнение. Оборотня определяют как существо непонятное и опасное. Общественное мнение, сложившееся на основе фильмов ужасов, диких историй непонимания, ставит оборотня в разряд угрозы для общества. Таким образом, создание оборотня, его существование можно определить как негативное. А само понятие оборотничества люди конца XX века относят к чёрной магии, выражая таким образом отношение к самому понятию.
Как было сказано, для того чтобы понять сущность вопроса, необходимо просмотреть развитие этого вопроса в историческом аспекте. Рассмотрим, к примеру, первобытные племена. Племя жило охотой. Но звери могли кочевать. Кто мог знать о передвижении дичи больше чем охотник? И был ли охотник лучше, чем оборотень? Ведь знание образа жизни и поведения животного давало ему возможность принести неоценимую помощь племени. Это выражалось и в более удачной охоте и в защите племени от естественных врагов и стихийных бедствий. Старейшины и лучшие охотники из детей племени отбирали малыша. Этого малыша они относили в логово к волкам. Риск был огромен. Ведь волки могли не принять малыша. Малыш рос, находясь часть времени в племени, часть времени среди волков. У него было два племени. Одно - родное, где он родился. Второе - принявшее его. Это и есть первые ликантропы. Опыт выживания двух племён воплощался в этом ребёнке. И этот опыт, верность этого человека-зверя обоим племенам, давали племени больше шансов выжить. Кто был тогда этот оборотень? Вряд ли его назвали бы опасным для племени. Он был полезен.
Своим существованием и помощью оборотни помогли тогда человеку. И человек не вступал в конфликт с ними. Но прошло время. Человек отдалился от природы. Он перестал нуждаться в защите и помощи. Он объявил себя царём, начав уничтожение природы. Поля возникали на месте лесов. Зверей забивали для забавы. И оборотень, сохранивший верность природе, стал помехой на пути к мнимому благосостоянию человека. И тут возникли первые конфликты. Особого пика они достигли к концу XV века, хотя отдельные всплески этих конфликтов наблюдались и ранее.
Что отстаивали оборотни в этом противостоянии? Они стремились сохранить свой образ жизни и право на эту жизнь. К чему стремились люди? К увеличению уровня своего благосостояния путём освоения новых территорий и использования природных ресурсов? При этом люди не всегда утруждались заметить животных, которых обрекали на вымирание.
Противостояние того периода отразилось на современных взглядах и людей, и ликантропов. Каждая группа уверена в своей правоте. Но кто знает где начало этого конфликта? Ребёнок в семье ликантропа с детства видит угрозу в лице человека. А человек, на основе слухов и нелепых фильмов, встретив оборотня или того, кого он примет за оборотня, стремится устранить угрозу, считая это своим долгом?
Мнение Существует мнение, что оборотни - это вид жизни пришедший сюда из других миров. Сторонники этой версии склонны даже предположить, что оборотни могли быть пришельцами со звёзд. В этом случае непонятными остаются причины конфликта между человеком и оборотнями, т.к. очевидно, что городская среда не является естественной для оборотней. Их идеальная среда обитания связана с природными лесными массивами...

Взято из одной статьи.


Господа мне вот интересно, а верите ли вы в то что человек может оказаться "заточен" в звериную шкуру?

0

10

Хммммммммммм.....Любопытно)
Нужно будет добавить отрывок из статейки про вампиров.
Что же касается готики, могу предположить, что имеется в виду готика в широком смысле слова. Готическая поэзия, проза, архитектура, готическая мода и готическая субкультура.

0

11

Кристофер Бримстоун написал(а):

Нужно будет добавить отрывок из статейки про вампиров.

Надо-надо)

Кристофер Бримстоун написал(а):

Что же касается готики, могу предположить, что имеется в виду готика в широком смысле слова. Готическая поэзия, проза, архитектура, готическая мода и готическая субкультура.

Если брать архитектуру то могу разглагольствовать, но кто-либо сие поддержит? Ибо не хочу что бы все вылилось в слив информации.

0

12

Сливать не обязательно. Можно, допустим сравнить готику и ....нууу....Барокко...
В любом случае, готика на мой взгляд, выглядит наиболее впечетляюще. Все эти вензелечки, высокие окна, каменные кружева, такая утонченность, воздушность и в тоже время монументальность и мощь!!! И это без использования современной техники... Гениально, без преувеличения!!!!

0

13

Кристофер Бримстоун
Готику скорее сравнивать надо с романской архитектурой.

Мне готика запомнилась возникновением витражей, ребристыми сводами и украшениями в виду скульптур горгулий.
Интересно то что готический свод намного совершеннее, чем массивный и тяжелый романский. В системе свода происходит четкое разделение усилий на ребра и полотно - распалубку. В развитии крестового свода наиболее старым элементом является распалубка. Ребро на пересечении поверхностей сводов появилось позднее, что в результате полностью изменило сущность сводчатого перекрытия. Хотя казалась бы готический стиль "легче" и стоило бы усомниться в его крепкости, ан нет.

0

14

Откуда цитата? ;-)
Да, сравнивать нужно скорее с романским стилем, я просто не сразу вспомнил))))  Жаль, что сейчас, в век кибер-технологий не могут создать ничего подобного. А может потому и не могут? Раньше люди думали головой и работали от души))))
Ох, как было бы здорово, постоять на парапете какого-нибудь готического собора, любуясь закатом и слушая в наушниках Лакримозу....

0

15

Кристофер Бримстоун
Цитата? Мм да так и не скажу... когда-то давно писала доклад о готической архитектуре, вот в голове до сих пор иные фразы досконально воспроизвожу.

Кристофер Бримстоун написал(а):

Ох, как было бы здорово, постоять на парапете какого-нибудь готического собора, любуясь закатом и слушая в наушниках Лакримозу....

Тогда вам во Францию к примеру к собору Парижской Богоматери, либо если не ошибаюсь в Москве имеются сооружения готического типа.

Кристофер Бримстоун написал(а):

А может потому и не могут? Раньше люди думали головой и работали от души))))

Скорее раньше людей не программировали под один общий строй, и они пытались подарить миру что-то очень красивое. А эти громадные соборы, но при том ажурные и "легкие", нельзя не назвать красивыми)

Вот вспомнила один интересный момент, ведь слово то происходило от итальянского gotico что переводилось как непривычный, варварский, и поначалу использовалось как ругательство.

0

16

Вот вспомнила один интересный момент, ведь слово то происходило от итальянского gotico что переводилось как непривычный, варварский, и поначалу использовалось как ругательство.

Да готов и сейчас не особо жалуют))))))))))))  Увы.
Но это уже к вопросу о субкультуре. До завтра)

0

17

К сожалению сейчас ни у кого нет времени на создание прекрасных шедевров архитектуры в готическом стиле. Ни времени, ни территории, так как и то и другое уже все раздано и распланированно между предпринимателями и государством: первым для построек небоскребов-офисов и мегамаркетов, вторым для жилых высоток....
Не до искусства...  :'(

0

18

Эмили О'Коннор
Скорее наше поколение с другими представлениями о красоте и моральными устоями. Как будто раньше земля точно так же не была распределена, но тогда создавались шедевры дошедшие до нашего времени. Во времени технологий уже не найти места старине, насколько бы она не была гениальна.

Кристофер Бримстоун написал(а):

Да готов и сейчас не особо жалуют))))))))))))  Увы.

Сейчас мало кого жалуют.
И вот просто любопытно какое направление в субкультуре готов вам нравиться?

0

19

Признаюсь честно. Не знаю. Я не делю готов по направлениям. Для меня есть готы и не-готы. (читать "тусовщики") .
Готы - это люди с определенным мировоззрением, взглядами, культурой и музыкой. Внешнее проявление не обязательно. 
Не-готы - это люди, выбравшие кич, тонны атрибутики и штукатурки но по сути своей, просто тусовщики, следующие модному течению. Завтра они могут стать эмо, а послезавтра кислотниками.
"Идеальные готы"  -это волна пост-панка 70-80 годов. И соответствующая музыка: The Cure, Bauhaus, ранний David Bowie, Sisters Of Mercy....
Нынешним образчиком чистейшей и прекрасной готики на мой взгляд является Lacrimosa.
Идеальные готические фильмы: Голод, Эдвард Руки-Ножницы, Ворон (с Брэндоном Ли), Дракула (Форд-Копполы), Интервью с вампиром (в некотором роде).
Вот вам моё ИМХО.

Отредактировано Кристофер Бримстоун (2008-10-10 20:07:29)

0

20

Я слышала, что бывают какие то кибер-готы, классик готы и еще что то в этом роде. На самом деле первое это те же фрики, второе просто люди, как сказал профессор Бримстоун, с определенным взглядом на жизнь.
Я к молодежным течением никак не отношусь, мне кажется это просто маскарад. Хотя, конечно, многие готические прикиды выглядят очень красиво и необычно, но чтобы так постоянно одеваться... Элементарное выставление себя дорогого на показ.

 

Кристофер Бримстоун написал(а):

Идеальные готические фильмы: Голод, Эдвард Руки-Ножницы, Ворон (с Брэндоном Ли), Дракула (Форд-Копполы), Интервью с вампиром (в некотором роде).

Эдвард Руки-Ножницы чистейшая классика, очень хороший фильм. Я бы к списку добавила еще Суинни Тода: Демон парикмахер с Бейкер-Стрит, Королева Проклятых, Сонная Лощина.
Последний правда не очень выдержан в тяжелом характере готики, но колорит и атмосфера то что надо.

0

21

Элементарное выставление себя дорогого на показ.

Вот и я  о том же. Не, ну у меня на груди висит Анх, в ухе серьга и иногда на руке браслет. Но это и все. Просто мне так комфортнее. А когда идет чисто кич... Не то уже. Маскарад, вы правы.
Суинни Тода, увы не смотрел, но хотел бы.
А вот Сонная Лощина - это да) Согласен.

0

22

Кристофер Бримстоун
Обязательно посмотри Суинни Тода, очень необычный и интересный фильм)))) Правда, стоит предупредить, что это полуопера и там все поют, к тому же фильм не переведен на русский, только английская, оригинальная версия)

0

23

Так это еще лучше!!!! Английский - рулит!!!
Да и на полуоперу посмотрю с удовоьствием. Там говорят снимается та же мадам, что играла Марлу в х.ф. Бойцовский Клуб)

0


Вы здесь » Академия Геката » ~Архив~ » **Dark club**