Академия Геката

Объявление

Ролевая восстановлена! Игра началась! По всем вопросам обращаться сюда: 429791100.


**Администрация**

 
Паллада Оуэтт Жанна Пиджеот Деми Спиро
**Модераторы** Беата Эванс Кристофер Бримстоун
**Полезные ссылки**

   
**Правила**
**Объявления**
**Расшифровка заметок**
**Список студентов**
**Вакансии**
**Бланк анкеты**
**Сюжет**
**Фото-радикал**
**Tektek аватары**
 **Реклама**
 
      
Логин: РекламЭ, пароль: 7777
**Реклама Академии Геката**
**Место для вашей рекламы**





**Гостям**
Заходите, регистрируйтесь, мы будем рады ВСЕМ! (Убедительная просьба, если ваш персонаж студент, то регистрируйте его ТОЛЬКО под ФАМИЛИЕЙ)
**Коротко о главном**
Наступил понедельник - первый учебный день!! Утро, просыпаемся, идем завтракать и собираемся на уроки ^_~
**Время и погода**


Дата: 1 сентября
Время:утро(7:00-12:00)
Погода:Прохладно, моросит дождь. пасмурно
Академия Геката, магия и основной сюжет - © Жанна Пиджеот. Naga-snake@yandex.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия Геката » ~Архив~ » **Книгомания**


**Книгомания**

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обсуждаем любимые книги

0

2

Мррр...ну чтож...
Первое место и свое сердце отдаю "Унесенным ветром" Маргарет Митчел. Прочитала однажды и заболела навсегда) Из отечественного люблю Достоевского, Куприна, Маяковского, Лермонтова. Толстого, к сожалению, на дух не переношу))
Из зарубежного хочу выделить "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайлда. Это неописуемо....могу сказать только, что мировоззрение мое сильно под впечатлением от этого романа, особенно если читать в оригинале.
Агата Кристи...спорный вопрос) Не очень жалую детективы, но ни в какое сравнение с г-ми Донцовыми аkа Поляковыми это конечно не идет. Привязалась и как-то успела полюбить Пуаро и мисс Марпл со всеми их головоломчатыми преступлениями)
"Пигмалион" Бернарда Шоу. Тонкое и меткое произведение; безумно нравится язык Шоу и его добрый юмор)
И, как бывшая заядлая толкинистка, не могу не упомянуть Профессора)) Люблю, и все тут)

0

3

Алиса Нильсон написал(а):

Из зарубежного хочу выделить "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайлда.

Люблю, люблю и еще раз люблю. Обычно такое не читаю, но с первых страниц книга затянула и поглотила. Впечатление о книге неописуемые, это как говорится надо испробовать самому. В книге можно найти цитаты на любой случай в жизни, а иные цитаты настолько шедевральны (О_о как это выразить по иному простите не знаю) что их можно поставить в один ряд с великими философами.

Алиса Нильсон написал(а):

И, как бывшая заядлая толкинистка, не могу не упомянуть Профессора)) Люблю, и все тут)

Да-да Профессор это вещь. Сейчас больше половины фэнтези миров построены на его. Он можно сказать основа этих миров.

Вообще очень люблю мистику и "нестандартные книги".
Очень люблю Эдгара По, вроде бы ничего в этих рассказах такого нет, но иные настолько живо и красочно рисуются в воображении, что даже страшно становиться.

0


Вы здесь » Академия Геката » ~Архив~ » **Книгомания**